• 19 ноября 2016, суббота

Библиотека № 3 имени Н.А. Добролюбова
19 ноября 2016 c 16:00 до 17:00
Новый Арбат, д.30/9

В рамках цикла бесед "История искусства через истории выдающихся русских художников и коллекционеров" 19 ноября 2016 года приглашаем «заглянуть на огонек» в Центр детского чтения библиотеки имени Н.А. Добролюбова на Новом Арбате и познакомиться с неизвестными ранее сторонами жизни и творчества великого русского мариниста – Ивана Константиновича Айвазовского. Беседу проводит И.Л. Меркулова, заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи с 1995 по 2009 гг.

История искусства через истории выдающихся русских художников и коллекционеров.

"Неизвестный" Айвазовский.

19  ноября 2016 года приглашаем «заглянуть на огонек» в Центр детского чтения библиотеки имени Н.А. Добролюбова на Новом Арбате и познакомиться с неизвестными ранее сторонами жизни и творчества великого русского мариниста – Ивана Константиновича Айвазовского.

Предлагаем на час погрузиться в его мир и узнать:

- какие особенности его дарования и личности принесли ему неизмеримую мировую славу и популярность;

- как стало возможным создание им более 6 тысяч произведений за более чем 60 лет полноценной творческой деятельности;

- чем было для него море;

- почему он стал неутомимым и отважным путешественником;

- как уживались в нём романтик и патриот, восхищение земной красотой и жажда познания тайн мироздания;

- почему он стал единственным художником, удостоенным чина действительного статского советника;

- почему его жизнь была «одной из счастливейших человеческих жизней», «настоящей волшебной сказкой».

Об этом и о других сторонах жизни и творчества великого художника пришедшим на встречу расскажет Ирина Леонидовна Меркулова, которая с 1995 по 2009 гг. работала заместителем генерального директора Государственной Третьяковской галереи.

Надеемся, что эта встреча позволит нам ответить на вопросы, почему и сегодня мы хотим идти на встречу с его полотнами, что можем увидеть в них, что они дарят нам – людям XXI века.

Ждём Вас 19 ноября 2016 года в «_16_» часов.

Контактный телефон: +7 (495) 605-14-96

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!