В тишине арбатских переулков

Лёгкая прогулка с историями о Денежном, Большом Левшинском и Чистом переулках.

Арбатские переулки бесконечны и необъятны. Думаешь, что знаешь их историю, читаешь о жизни и творчестве его жителей, но каждый раз при новом знакомстве, они тебя одаривают своей таинственностью. Особняк Берга С.П., деревянная городская усадьба Поливанова А.К., особняк Боля Н.К.– Карла Гутхейла, доходный дом Г.Е. и А.Г. Бройдо – В.Я. Бурдакова и др., связаны одной архитектурной нитью, которая окутывает слушателей своей красотой.

Созерцание этих особняков, воскрешает в душах зрителей архитектурную музыку, гармонию цвета, творческий подвиг знаменитых московских архитекторов. И каждый раз, рассматривая великолепные творения, современники вновь и вновь восхищаются творениями рук человеческих.

Экскурсовод: главный библиотекарь  Марина Александровна Власова, опыт проведения экскурсий более 5-ти лет.

Место встречи: наземная площадь перед входом на станцию метро "Смоленская" (Арбатско-Покровская линия)

Телефон: +7(499)241-94-44

22 сентября 2021 19:00–21:00

Станция метро "Смоленская" (Арбатско-Покровская линия).