По аристократическим переулкам Арбата

В рамках проекта "Экскурсионная среда".

Продолжаем знакомить москвичей и гостей столицы с историей нашего города. На экскурсии по аристократическим переулкам Арбата состоится рассказ об истории Смоленской площади, будет подробно изложена история знаменитого дома И.В. Жолтовского. Увлекательнное повествование экскурсовода перенесет участников экскурсии в Каменную Слободу и на маленький исторический островок под названием Спасопесковская площадь. На этом островке путешествующих современников будет приветствовать усадьба А.Г. Щепочкиной-Н.А. Львова, Храм Спаса на Песках, особняк Второва, история картины В.Д. Поленова "Московский дворик".

Экскурсовод: главный библиотекарь Библиотеки им. Н.А. Добролюбова Власова Марина Алесандровна

Место встречи: станция метро "Смоленская" (Филевская линия)

Телефон для связи: +7 (499) 241-94-44

26 мая 2021 19:00–21:00