Литературная жизнь в аристократических переулках Арбата

В рамках проекта "Экскурсионная среда".

Арбатские переулки. О них немало написано и рассказано.Усадьбы — каждая со своей историей и архитектурой. Пешеходная экскурсия по Старому Арбату предлагает всем, кто интересуется старейшим районом Москвы, увлекательную программу: знакомство с особняком Урусовой-Орловой в Плотниковом переулке, с литературными особняками Сивцева-Вражка. Это памятники архитектурной красоты, это история жизни и деятельности владельцев этих домов и знаменитых архитекторов. Мы познакомимся с городской усадьбой А.Д. Негуневой — Е.А. Ивановой, свою историю откроет Дом-музей А.И. Герцена ("Тучковский дом"), узнаем историю доходных домов, связанных с литературными именами Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Максимилиана Волошина, поэтессы Евдокии Ростопчиной. Участники экскурсии познакомятся с литературными героями исторического переулка с красивым названием "Сивцев Вражек".

Эксурсию проведет главный библиотекарь Бибиотеки имени Н.А. Дбролюбова Марина Александровна Власова.

Место встречи: Музей-квартира А.С. Пушкина, ул. Арбат, 53, стр.1

Контактный телефон: +7 (499) 241-34-21