Арбат вспоминает

Торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в районе Арбата, приурочена к 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко — фашистских захватчиков в Битве под Москвой.

Другие события 12+

Битва под Москвой – одно из самых масштабных и продолжительных сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Именно здесь, гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории, стал решающим военно-политическим событием первого года Великой Отечественной войны. Одержав победу под Москвой, был окончательно уничтожен фашистский план «молниеносной войны» и развеян миф о непобедимости германской армии.

Программа мероприятия будет посвящена воспоминаниям ветеранов о военной Москве. Сотрудники Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова подготовят для участников историческую презентацию о деятельности библиотеки в годы войны. Беседа будет сопровождаться обзором книг и периодических изданий, изданных в годы войны. Мероприятие будет транслироваться по сети Интернет.

Контактный телефон: +7 499 241 94 44

5 декабря 2019 16:00–18:00